Archiv / Highlights (79 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 2033

2033
Limit-Preis
40000 €

Francesco Barocci (italienischer Maler, Zeichner und Grafiker zwischen Manierismus und Barock, 1526/1535, Urbino - 1612 ebenda), Die Madonna mit den Kirschen, Öl auf Leinwand, Maße: ca. 133 x 109 cm, doubliert. Nach Expertise des Prof. Claudio Strinati, bei dem Bild handelt es sich um eine Kopie des Barocci, dass gleichzeitig mit den Hauptversion von Vatikanischen Museum (1570 - 1573, Katalognr.: 403779) datierbar. Experteneinschätzung: 350.000 Euro.